Архив новостей - Колледж сферы обслуживания

Архив новостей

Церемония награждения победителей в конкурсе "Энергомарафон" прошла 21 февраля 2018 года в Мраморном зале Минского государственного дворца детей и молодежи в рамках тематической выставки учебно-методических, дидактических материалов и экспонатов по энергосбережению «Живи энергоэффективно!»

28.02.2018

Учредители конкурса:

Комитет по образованию Мингорисполкома;

Учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодёжи»;

Минское городское управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов;

Государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования»;

Учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи.

Определены победители в номинациях:

«Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»;

Победители в номинации «Педагогическая разработка. Практический урок «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений»:

«Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (Подноминации «Проект практических мероприятий по энергосбережению», «Видеоролик», «Листовка», «Рисунок» ).

Победители в подноминации «Плакат»:

— 1 место – Плакат «Экономьте электроэнергию. Берегите деньги» (Автор: Никита Боровик, УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»);

— 2 место – Плакат «Сохранение ресурсов» (Автор: Дмитрий Ставицкий, ГУО «СШ №17 г. Минска», Ленинский р-н.);

— 3 место – Плакат «Не забывайте экономить!» (Автор: Анита Мигачева, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств», Центральный р-н.).

Победители в подноминации «Арт-объект»:

— 1 место –Арт-объект «Свет в наших руках, берегите его!» (Авторы: Даниил Храмов, Владимир Янковский, Степан Корниенко, УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»);

— 2 место –Арт-объект «Изобретение ветра» (Авторы: Яна Жильчик, Даниил Зайцев, ГУО «СШ №172 г. Минска». Заводской р-н.);

— 3 место –Арт-объект «Солнечные батареи» (Автор: Анастасия Шугальская, ГУО «Гимназия №38 г. Минска»Первомайский р-н.).

Призеры и победители  были награждены почетными  грамотами комитета по образованию Мингорисполкома, дипломами Минского государственного дворца детей и молодежи, подарками от социальных партнеров.

  

  

Благодарим Клюеву Е.М., преподавателя информатики, и Неверко В.И, педагога дополнительного образования, за подготовку учащихся к мероприятию.